Inicio / Noticias / Patinaje de Velocidad / Reportajes Patinaje Velocidad / CTO. DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD CIRCUITO JUVENIL – JUNIOR 2002
CTO. DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD CIRCUITO JUVENIL - JUNIOR 2002
CTO. DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD CIRCUITO JUVENIL - JUNIOR 2002

CTO. DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD CIRCUITO JUVENIL – JUNIOR 2002

CTO. DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD CIRCUITO JUVENIL - JUNIOR 2002Los pasados días 22 y 23 de junio se celebró en el circuito de las mestas el Campeonato de España Juvenil y Júnior de patinaje de velocidad.

Estos fueron los resultados de todas las pruebas:

(información cedida por la Federación Navarra de Patinaje – www.fnp.org)

(Fotografía cedida por el Club Enol – www.cpenol.com)

JUVENIL FEMENINO

300 METROS CONTRA RELOJ

POSICIÓN DORSAL NOMBRE CLUB FEDERACIÓN

1º 13 POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA

2º 12 MAGADÁN, Tatiana PELAYO ASTURIANA

3º 19 GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA

4º 16 GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTURIANA

5º 8 MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA

6º 1 DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA

7º 25 JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA

8º 20 ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA

9º 22 SOTO, María AMAYA NAVARRA

10º 6 POYAN, Lucía RABADEIRA GALLEGA

11º 14 ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA

12º 26 IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA

13º 21 GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA

14º 28 BELARRA, Ione CHANTREA NAVARRA

15º 3 GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA

16º 4 GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA

17º 15 GONZÁLEZ, Isolida ENOL ASTURIANA

18º 17 LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA

19º 2 RECALDE, Aider VILLA DE PARLA MADRILEÑA

20º 7 HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA

21º 23 RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA

22º 9 GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA

23º 11 GONZÁLEZ, Henar ÓRBITAL – ISASTUR ASTURIANA

24º 27 ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA

25º 29 URRA, Sandra DIRDARI NAVARRA

26º 24 ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA

27º 5 DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA

28º 18 TASSIS, Sandra ENOL ASTURIANA

29º 10 IGLESIAS, Llarina CALZADA 92 ASTURIANA

1.000 METROS LINEA

1º 13 POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA

2º 3 GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA

3º 21 GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA

4º 16 GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTURIANA

5º 20 ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA

6º 15 GONZÁLEZ, Isolida ENOL ASTURIANA

7º 14 ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA

8º 17 LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA

9º 22 SOTO, María AMAYA NAVARRA

10º 12 MAGADÁN, Tatiana PELAYO ASTURIANA

11º 7 HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA

25 JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA

13º 19 GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA

8 MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA

15º 2 RECALDE, Aider VILLA DE PARLA MADRILEÑA

18 TASSIS, Sandra ENOL ASTURIANA

17º 26 IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA

29 URRA, Sandra DIRDARI NAVARRA

19º 27 ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA

4 GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA

23 RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA

22º 1 DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA

9 GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA

24 ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA

25º 28 BELARRA, Ione CHANTREA NAVARRA

10 IGLESIAS, Llarina CALZADA 92 ASTURIANA

6 POYAN, Lucía RABADEIRA GALLEGA

28º 5 DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA

11 GONZÁLEZ, Henar ÓRBITAL – ISASTUR ASTURIANA

3.000 METROS PUNTUACION

1º 3 GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA

2º 13 POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA

3º 17 LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA

4º 16 GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTURIANA

5º 21 GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA

6º 15 GONZÁLEZ, Isolida ENOL ASTURIANA

7º 20 ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA

8º 4 GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA

9º 22 SOTO, María AMAYA NAVARRA

10º 14 ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA

11º 25 JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA

12º 24 ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA

13º 8 MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA

14º 7 HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA

15º 23 RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA

16º 29 URRA, Sandra DIRDARI NAVARRA

17º 28 BELARRA, Ione CHANTREA NAVARRA

18º 6 POYAN, Lucía RABADEIRA GALLEGA

19º 19 GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA

20º 9 GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA

21º 27 ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA

22º 1 DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA

23º 2 RECALDE, Aider VILLA DE PARLA MADRILEÑA

24º 5 DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA

25º 12 MAGADÁN, Tatiana PELAYO ASTURIANA

26º 11 GONZÁLEZ, Henar ÓRBITAL – ISASTUR ASTURIANA

27º 26 IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA

28º 10 IGLESIAS, Llarina CALZADA 92 ASTURIANA

5.000 METROS ELIMINACION

1º 3 GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA

 


Para más información: www.fnp.org

Acerca de Carles

Mira también

PATINES DE MARATON 2007 - ISPO 2007

PATINES DE MARATON 2007 – ISPO 2007

En la pasada feria de la ISPO en Munich pudimos ver un avance de lo …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *