Inicio / Noticias / Patinaje de Velocidad / Reportajes Patinaje Velocidad / CAMPEONATO ESPAÑA PISTA SÉNIOR – INFANTIL 2002
CAMPEONATO ESPAÑA PISTA SÉNIOR - INFANTIL 2002
CAMPEONATO ESPAÑA PISTA SÉNIOR - INFANTIL 2002

CAMPEONATO ESPAÑA PISTA SÉNIOR – INFANTIL 2002

CAMPEONATO ESPAÑA PISTA SÉNIOR - INFANTIL 2002	 Los días 1 y 2 de junio se celebró en el Patinódromo de la Ciudad Deportiva Amaya en Pamplona, el Campeonato de España Infantil y Sénior en su edición 2002. Los resultados fueron los siguientes (información cedida por www.fnp.org y fotografías de www.cpenol.com): INFANTIL FEMENINO

300 METROS LÍNEA

1º RODRÍGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
2º PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
3º GARCÍA MIGUEL, Paula CARDEDEU CATALANA
4º BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
5º ESCOBAR, Mª Camila COBRA CATALANA
6º NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
7º REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
8º RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
9º GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
10º ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
11º RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
12º MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA
13º NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
14º FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
15º VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
16º GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
17º MUÑIZ, Rocío ASTUR PATÍN ASTURIANA
18º HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
19º REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA
20º SANCHO, Helena HISPANIDAD ARAGONESA
21º BELARRA, Esther CHANTREA NAVARRA
22º NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
23º ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
24º IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
25º CUETO, Diviana ASTUR PATÍN ASTURIANA
26º FERNÁNDEZ, Marina PATÍN CORUÑA GALLEGA
27º MOLINA, Aroa CALZADA 92 ASTURIANA
28º NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
29º AZPEITIA, Marta SAMANIEGO VASCA
30º GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIANA
31º GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
32º NÚÑEZ, Paula PATÍN CORUÑA GALLEGA
33º VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
34º FERNÁNDEZ, Bárbara CALZADA 92 ASTURIANA
35º GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
36º PASCUAL, Cristina JOSTALDI VASCA

1.500 METROS LÍNEA

1º GARCÍA MIGUEL, Paula CARDEDEU CATALANA
2º NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
3º ESCOBAR, Mª Camila COBRA CATALANA
4º HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
5º VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
6º REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
7º ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
8º BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
9º RODRÍGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
10º RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
11º MUÑIZ, Rocío ASTUR PATÍN ASTURIANA
12º PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
13º ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
16º FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
19º GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA
VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
22º BELARRA, Esther CHANTREA NAVARRA
MOLINA, Aroa CALZADA 92 ASTURIANA
SANCHO, Helena HISPANIDAD ARAGONESA
25º AZPEITIA, Marta SAMANIEGO VASCA
GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
28º FERNÁNDEZ, Bárbara CALZADA 92 ASTURIANA
FERNÁNDEZ, Marina PATÍN CORUÑA GALLEGA
IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
31º BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA
34º GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIANA
NÚÑEZ, Paula PATÍN CORUÑA GALLEGA
PASCUAL, Cristina JOSTALDI VASCA

3.000 METROS PUNTUACIÓN

1º 95 NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
2º 98 GARCÍA MIGUEL, Paula CARDEDEU CATALANA
3º 99 ESCOBAR, Mª Camila COBRA CATALANA
4º 80 VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
5º 96 RODRÍGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
6º 84 RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
7º 82 GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
8º 86 ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
9º 64 ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
10º 79 BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
11º 70 MUÑIZ, Rocío ASTUR PATÍN ASTURIANA
12º 71 REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
13º 75 RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
14º 73 FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
15º 81 HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
16º 87 MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA
17º 83 NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
18º 88 REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA
19º 67 GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
20º 89 GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
21º 92 IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
22º 91 NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
23º 78 GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIANA
24º 76 MOLINA, Aroa CALZADA 92 ASTURIANA
25º 63 VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
26º 74 NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
27º 62 AZPEITIA, Marta SAMANIEGO VASCA
28º 97 PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
29º 68 SANCHO, Helena HISPANIDAD ARAGONESA
30º 90 BELARRA, Esther CHANTREA NAVARRA
31º 69 CUETO, Diviana ASTUR PATÍN ASTURIANA
32º 65 GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
33º 94 FERNÁNDEZ, Marina PATÍN CORUÑA GALLEGA
34º 77 FERNÁNDEZ, Bárbara CALZADA 92 ASTURIANA
35º 93 NÚÑEZ, Paula PATÍN CORUÑA GALLEGA

INFANTIL MASCULINO

300 METROS LÍNEA

1º ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
2º VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
3º CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
4º FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
5º PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
6º GOÑI, Míkel LAGUNAK NAVARRA
7º ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
8º FERNÁNDEZ, Joseba SAN ANTONIO NAVARRA
9º OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
10º SÁNCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
11º CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
12º CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
13º BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
14º TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
15º SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
16º MARTÍNEZ, Víctor ASTUR PATÍN ASTURIANA
17º DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
18º CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
19º LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
20º BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
21º URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA
22º BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
23º DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
24º MONTEAGUDO, Daniel SANTA CECILIA ARAGONESA
25º BLANCO, Alan BIERZO CASTELLANO LEONESA
26º GONZÁLEZ, Ismael PATÍN CORUÑA GALLEGA
27º ESTÍBALIZ, Patxi CHANTREA NAVARRA

1.500 METROS LÍNEA

1º VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
2º FERNÁNDEZ, Joseba SAN ANTONIO NAVARRA
3º PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
4º ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
5º FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
6º ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
7º CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
8º GOÑI, Míkel LAGUNAK NAVARRA
9º BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
10º SÁNCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
11º OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
12º DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
13º CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
MARTÍNEZ, Víctor ASTUR PATÍN ASTURIANA
15º LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
17º CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
19º DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA
21º ESTÍBALIZ, Patxi CHANTREA NAVARRA
TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
23º BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
25º GONZÁLEZ, Ismael PATÍN CORUÑA GALLEGA
MONTEAGUDO, Daniel SANTA CECILIA ARAGONESA
27º BLANCO, Alan BIERZO CASTELLANO LEONESA

3.000 METROS PUNTUACIÓN

1º VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
2º ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
3º ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
4º FERNÁNDEZ, Joseba SAN ANTONIO NAVARRA
5º CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
6º SÁNCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
7º FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
8º DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
9º OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
10º GOÑI, Míkel LAGUNAK NAVARRA
11º PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
12º MARTÍNEZ, Víctor ASTUR PATÍN ASTURIANA
13º CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
14º LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
15º CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
16º TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
17º DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
18º SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
19º BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
20º CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
21º GONZÁLEZ, Ismael PATÍN CORUÑA GALLEGA
22º MONTEAGUDO, Daniel SANTA CECILIA ARAGONESA
23º URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA
24º BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
25º BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
26º ESTÍBALIZ, Patxi CHANTREA NAVARRA

SÉNIOR FEMENINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º LIZARRAGA, Eva AMAYA NAVARRA
2º BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
3º GÓMEZ, Sandra COBRA CATALANA
4º SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
5º TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
6º BARBERÍA, Ana SAN ANTONIO NAVARRA
7º GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
8º SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
9º PERALES, Zuriñe SAN ANTONIO NAVARRA
10º MALÓN, Miriam CHANTREA NAVARRA
11º ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
12º SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
13º CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
14º CHAVES, Mónica ARGANDA MADRILEÑA
15º GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
16º IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
17º DÍAZ, Marta ENOL ASTURIANA
18º GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
19º SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIANA
20º ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA
21º MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA

500 METROS LÍNEA

1º GÓMEZ, Sandra COBRA CATALANA
2º LIZARRAGA, Eva AMAYA NAVARRA
3º LARREA, Araceli CHANTREA NAVARRA
4º SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
5º BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
6º SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
7º ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
8º ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
9º CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
10º TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
11º PERALES, Zuriñe SAN ANTONIO NAVARRA
12º GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
13º MALÓN, Miriam CHANTREA NAVARRA
14º HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
15º SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
16º GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
17º GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
18º GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
19º CHAVES, Mónica ARGANDA MADRILEÑA
20º IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
21º AMILLANO, Leire LAGUNAK NAVARRA
22º SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIANA
23º DÍAZ, Marta ENOL ASTURIANA
24º MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA
25º GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
26º ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA

1.000 METROS LÍNEA

1º HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º GÓMEZ, Sandra COBRA CATALANA
3º LARREA, Araceli CHANTREA NAVARRA
4º GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
5º BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
6º LIZARRAGA, Eva AMAYA NAVARRA
7º MALÓN, Saray CHANTREA NAVARRA
8º SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
9º PERALES, Zuriñe SAN ANTONIO NAVARRA
GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
11º TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
MALÓN, Miriam CHANTREA NAVARRA
13º GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
15º SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
BARBERÍA, Ana SAN ANTONIO NAVARRA
17º GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
PÉREZ, Tania DIRDARI NAVARRA
ZAPATA, María ARGANDA MADRILEÑA
21º CHAVES, Mónica ARGANDA MADRILEÑA
CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
DÍAZ, Cristina NOVARES ASTURIANA
IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
25º AMILLANO, Leire LAGUNAK NAVARRA
GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIANA
29º ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA
MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA
PÉREZ, Olaia DIRDARI NAVARRA
VILLORRIA, Estefanía COSTA VERDE ASTURIANA
33º DÍAZ, Marta ENOL ASTURIANA

5.000 METROS PUNTUACIÓN

1º HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º GÓMEZ, Sandra COBRA CATALANA
3º TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
4º GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
5º PERALES, Zuriñe SAN ANTONIO NAVARRA
6º MALÓN, Miriam CHANTREA NAVARRA
7º ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
8º BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
9º LARREA, Araceli CHANTREA NAVARRA
10º GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
11º HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
12º GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
13º SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
14º BARBERÍA, Ana SAN ANTONIO NAVARRA
15º MALÓN, Saray CHANTREA NAVARRA
16º IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
17º ZAPATA, María ARGANDA MADRILEÑA
18º GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
19º PÉREZ, Tania DIRDARI NAVARRA
20º VILLORRIA, Estefanía COSTA VERDE ASTURIANA
21º PÉREZ, Olaia DIRDARI NAVARRA
22º DÍAZ, Cristina NOVARES ASTURIANA
23º GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
24º DÍAZ, Marta ENOL ASTURIANA
25º SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIANA
26º MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA
27º ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA
28º SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA

10.000 METROS ELIMINACIÓN

1º HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
3º GÓMEZ, Sandra COBRA CATALANA
4º ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
5º GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
6º MALÓN, Miriam CHANTREA NAVARRA
7º SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
8º ZAPATA, María ARGANDA MADRILEÑA
9º PÉREZ, Tania DIRDARI NAVARRA
10º GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
11º HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
12º LARREA, Araceli CHANTREA NAVARRA
13º SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
14º MALÓN, Saray CHANTREA NAVARRA
15º BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
16º AMILLANO, Leire LAGUNAK NAVARRA
17º GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
18º IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
19º PÉREZ, Olaia DIRDARI NAVARRA
20º VILLORRIA, Estefanía COSTA VERDE ASTURIANA
21º GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
22º PERALES, Zuriñe SAN ANTONIO NAVARRA
23º CHAVES, Mónica ARGANDA MADRILEÑA
24º SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIANA
25º GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
26º DÍAZ, Marta ENOL ASTURIANA
27º SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
28º DÍAZ, Cristina NOVARES ASTURIANA
29º ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA

SÉNIOR MASCULINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
2º LÓPEZ, Victor COSTA VERDE ASTURIANA
3º ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
4º POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
5º ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
6º LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
7º LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
8º ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
9º ALZUETA, Míkel AMAYA NAVARRA
10º TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
11º MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
12º GONZÁLEZ, Issac COSTA VERDE ASTURIANA
13º ARROYO, Aitor SAN ANTONIO NAVARRA
14º CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
15º BEROIZ, Julen SAN ANTONIO NAVARRA
16º IGLESIAS, José A. CALZADA 92 ASTURIANA
17º GALARZA, Eneko SAN ANTONIO NAVARRA
18º SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
19º LORA, Pablo Andrés COBRA CATALANA
20º ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
21º FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
22º BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
23º LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
24º VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
25º SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
26º PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
27º SANCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
28º UYA, Jaume COBRA CATALANA
29º RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
30º SÁNCHEZ, David DELTA PRAT CATALANA

500 METROS LÍNEA

1º SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
2º ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
3º ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
4º MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
5º POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
6º LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
7º ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
8º LÓPEZ, Victor COSTA VERDE ASTURIANA
9º TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
10º ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
11º LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
12º LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
13º ALZUETA, Míkel AMAYA NAVARRA
14º LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
15º CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
16º GONZÁLEZ, Issac COSTA VERDE ASTURIANA
17º BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
18º LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
19º SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
20º ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
21º SANCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
22º IGLESIAS, José A. CALZADA 92 ASTURIANA
23º LORA, Pablo Andrés COBRA CATALANA
24º LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
25º LÓPEZ, Juan C. MARIANISTAS VASCA
26º SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
27º AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
28º ALONSO, Nicolás MARIANISTAS VASCA
29º FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
30º PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
31º VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
32º UYA, Jaume COBRA CATALANA
33º RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
34º SÁNCHEZ, David DELTA PRAT CATALANA
35º SANZ, Igor MARIANISTAS VASCA

1.000 METROS LÍNEA

1º LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
2º LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
3º ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
4º MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
5º CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
6º POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
7º ALZUETA, Míkel AMAYA NAVARRA
8º SANCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
9º PEÑA, Iker SAN JUAN NAVARRA
10º ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
11º SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
12º LÓPEZ, Juan C. MARIANISTAS VASCA
13º LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
14º LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
15º AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
16º LORA, Pablo Andrés COBRA CATALANA
17º RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
18º CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
19º GALARZA, Eneko SAN ANTONIO NAVARRA
20º VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
21º ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
22º FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
23º LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
24º LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
25º ZULET, Javier SAN JUAN NAVARRA
26º ALONSO, Nicolás MARIANISTAS VASCA
27º PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
28º ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
29º BIDAURRE, Ibón CHANTREA NAVARRA
30º GONZÁLEZ, Issac COSTA VERDE ASTURIANA
31º SÁNCHEZ, David DELTA PRAT CATALANA
32º UYA, Jaume COBRA CATALANA
33º SANZ, Igor MARIANISTAS VASCA
34º IGLESIAS, José A. CALZADA 92 ASTURIANA
35º SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
36º LÓPEZ, Victor COSTA VERDE ASTURIANA

15.000 METROS ELIMINACIÓN

1º LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
2º LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
3º CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
4º LÓPEZ, Juan C. MARIANISTAS VASCA
5º SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
6º ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
7º SANCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
8º POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
9º ALZUETA, Míkel AMAYA NAVARRA
10º AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
11º MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
12º LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
13º LORA, Pablo Andrés COBRA CATALANA
14º ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
15º PEÑA, Iker SAN JUAN NAVARRA
16º FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
17º GONZÁLEZ, Issac COSTA VERDE ASTURIANA
18º LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
19º RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
20º BIDAURRE, Ibón CHANTREA NAVARRA
21º LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
22º ALONSO, Nicolás MARIANISTAS VASCA
23º LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
24º SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
25º VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
26º PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
27º ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
28º BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
29º GALARZA, Eneko SAN ANTONIO NAVARRA
30º CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
31º IGLESIAS, José A. CALZADA 92 ASTURIANA
32º SÁNCHEZ, David DELTA PRAT CATALANA
33º SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
34º LÓPEZ, Victor COSTA VERDE ASTURIANA
35º SANZ, Igor MARIANISTAS VASCA
36º UYA, Jaume COBRA CATALANA

Acerca de Carles

Mira también

PATINES DE MARATON 2007 - ISPO 2007

PATINES DE MARATON 2007 – ISPO 2007

En la pasada feria de la ISPO en Munich pudimos ver un avance de lo …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *