Inicio / Noticias / Patinaje de Velocidad / Reportajes Patinaje Velocidad / CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA JUVENILY JÚNIOR 2002
CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA JUVENILY JÚNIOR 2002
CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA JUVENILY JÚNIOR 2002

CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA JUVENILY JÚNIOR 2002

CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA JUVENILY JÚNIOR 2002Los días 25 y 26 de mayo se celebró en el Patinódromo de la población madrileña de Arganda del Rey, el Campeonato de España Juvenil y Júnior en su edición 2002. Los resultados fueron los siguientes (información cedida por www.fnp.org y fotografías de www.cpenol.com):

order viagra from mexico – viagra price

JUVENIL FEMENINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA
2º MAGADÁN Tatiana PELAYO ASTURIANA
3º GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA
4º DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA
5º MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA
6º ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA
7º GONZÁLEZ, Isolda ENOL ASTURIANA
8º SOTO, María AMAYA NAVARRA
9º IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA
10º GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA
11º RECALDE, Aidé VILLA DE PARLA MADRILEÑA
12º ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA
13º BERMEJO, Irati AMAYA NAVARRA
14º GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTUTIANA
15º LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA
16º ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA
17º JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA
18º ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA
19º GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA
20º GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA
21º HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
22º GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
23º GONZÁLEZ, Henar ORBITAL ASTURIANA
24º DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA
25º RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA
26º NIETO, Raquel PAIPORTA VALENCIANA
27º DUEÑAS, Mª Angeles SANTA CECILIA ARAGONESA
28º GÓMEZ, Sandra SANTA CECILIA ARAGONESA
29º GUTIÉRREZ, Carla ASTUR PATÍN ASTURIANA

500 METROS LÍNEA

1º SOTO, María AMAYA NAVARRA
2º POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA
3º MAGADÁN Tatiana PELAYO ASTURIANA
4º GONZÁLEZ, Isolda ENOL ASTURIANA
5º GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA
6º DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA
7º GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTUTIANA
8º ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA
9º RECALDE, Aidé VILLA DE PARLA MADRILEÑA
10º MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA
11º IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA
12º JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA
13º LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA
14º ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA
15º GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA
16º GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA
17º ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA
18º BERMEJO, Irati AMAYA NAVARRA
19º ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA
20º GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA
21º NIETO, Raquel PAIPORTA VALENCIANA
22º HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
23º GONZÁLEZ, Henar ORBITAL ASTURIANA
24º DUEÑAS, Mª Angeles SANTA CECILIA ARAGONESA
25º GUTIÉRREZ, Carla ASTUR PATÍN ASTURIANA
26º GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
27º GÓMEZ, Sandra SANTA CECILIA ARAGONESA
28º RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA

3.000 METROS PUNTUACIÓN

1º GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA
2º ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA
3º LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA
4º GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTUTIANA
5º GONZÁLEZ, Isolda ENOL ASTURIANA
6º ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA
7º GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA
8º POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA
9º SOTO, María AMAYA NAVARRA
10º GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA
11º MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA
12º DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA
13º RECALDE, Aidé VILLA DE PARLA MADRILEÑA
14º ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA
15º MAGADÁN Tatiana PELAYO ASTURIANA
16º HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
17º GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
18º JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA
19º GUTIÉRREZ, Carla ASTUR PATÍN ASTURIANA
20º RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA
21º GONZÁLEZ, Henar ORBITAL ASTURIANA
22º ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA
23º GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA
24º BERMEJO, Irati AMAYA NAVARRA
25º DUEÑAS, Mª Angeles SANTA CECILIA ARAGONESA
26º NIETO, Raquel PAIPORTA VALENCIANA
27º IRIGOYEN, Leticia SAN JUAN NAVARRA
28º DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA
29º GÓMEZ, Sandra SANTA CECILIA ARAGONESA

5.000 METROS ELIMINACIÓN

1º GÓMEZ, Beatriu SPEEDY VILADECANS CATALANA
2º POSADA, Sheila PELAYO ASTURIANA
3º GONZÁLEZ, Isolda ENOL ASTURIANA
4º ISTURIZ, Maite LAGUNAK NAVARRA
5º SOTO, María AMAYA NAVARRA
6º GANUZA, Garazi LAGUNAK NAVARRA
7º MÍNGUEZ, Paula COSTA VERDE ASTURIANA
8º RECALDE, Aidé VILLA DE PARLA MADRILEÑA
9º ARANA, Elena DIRDARI NAVARRA
10º ROBLEDO, Beatriz ENOL ASTURIANA
11º GALLEN, María ALMASSORA VALENCIANA
12º HEVIA, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
13º GUTIÉRREZ, Carla ASTUR PATÍN ASTURIANA
14º GONZÁLEZ, Julieta ENOL ASTUTIANA
15º ARTEAGA, Maider CHANTREA NAVARRA
16º GONZÁLEZ, María ASTUR PATÍN ASTURIANA
17º BERMEJO, Irati AMAYA NAVARRA
18º GONZÁLEZ, Henar ORBITAL ASTURIANA
19º RUIZ, Tania SAN ANTONIO NAVARRA
20º JURIO, Lara SAN JUAN NAVARRA
21º LÓPEZ, Iriana ENOL ASTURIANA
22º DOMÍNGUEZ, Tania ARGANDA MADRILEÑA
23º MAGADÁN Tatiana PELAYO ASTURIANA
24º GARCÍA, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
25º NIETO, Raquel PAIPORTA VALENCIANA
26º DUEÑAS, Mª Angeles SANTA CECILIA ARAGONESA
27º SAFONT DE JUAN, Ilenia ALMASSORA VALENCIANA
28º GÓMEZ, Sandra SANTA CECILIA ARAGONESA
29º DE LA TORRE, María ALMASSORA VALENCIANA

JUVENIL MASCULINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º ONEKA, Xabier LAGUNAK NAVARRA
2º ZABALO, Xabier SUTEGUI NAVARRA
3º GARCÍA, Víctor CALZADA 92 ASTURIANA
4º MAULEÓN, Alberto SAN JUAN NAVARRA
5º CARRILLO, Alejandro YOVIMA VALENCIANA
6º SANZ, Alain DIRDARI NAVARRA
7º CASTRO, Jose Enrique MARIANISTAS VASCA
8º PEULA, Patxi JOSTALDI VASCA
9º ÁLVAREZ, Hector COSTA VERDE ASTURIANA
10º CASO, Adrián ASTUR PATÍN ASTURIANA
11º SERVET, Andreu PAIPORTA VALENCIANA
12º GONZÁLEZ, Javier CHANTREA NAVARRA
13º APARICIO, Sergio ARGANDA MADRILEÑA
14º DÍEZ, Olegario ENOL ASTURIANA
15º ORORBIA, David SAN JUAN NAVARRA
16º MARTÍNEZ, Javier VELOPATI VALENCIANA
17º CORTES, Iñigo CHANTREA NAVARRA
18º YURBA, Miguel ARGANDA MADRILEÑA
19º SUAREZ, Adrian RABADEIRA GALLEGA
20º BARATA, Pelayo ENOL ASTURIANA

500 METROS LÍNEA

1º ONEKA, Xabier LAGUNAK NAVARRA
2º GARCÍA, Víctor CALZADA 92 ASTURIANA
3º ZABALO, Xabier SUTEGUI NAVARRA
4º MAULEÓN, Alberto SAN JUAN NAVARRA
5º CARRILLO, Alejandro YOVIMA VALENCIANA
6º GONZÁLEZ, Javier CHANTREA NAVARRA
7º PEULA, Patxi JOSTALDI VASCA
8º DÍEZ, Olegario ENOL ASTURIANA
9º SANZ, Alain DIRDARI NAVARRA
10º APARICIO, Sergio ARGANDA MADRILEÑA
11º ÁLVAREZ, Hector COSTA VERDE ASTURIANA
12º CORTES, Iñigo CHANTREA NAVARRA
13º SERVET, Andreu PAIPORTA VALENCIANA
14º MARTÍNEZ, Javier VELOPATI VALENCIANA
15º CASO, Adrián ASTUR PATÍN ASTURIANA
16º ORORBIA, David SAN JUAN NAVARRA
17º YURBA, Miguel ARGANDA MADRILEÑA
18º BARATA, Pelayo ENOL ASTURIANA
19º SUAREZ, Adrian RABADEIRA GALLEGA

5.000 METROS PUNTUACIÓN

1º ONEKA, Xabier LAGUNAK NAVARRA
2º MAULEÓN, Alberto SAN JUAN NAVARRA
3º GARCÍA, Víctor CALZADA 92 ASTURIANA
4º GONZÁLEZ, Javier CHANTREA NAVARRA
5º PEULA, Patxi JOSTALDI VASCA
6º CORTES, Iñigo CHANTREA NAVARRA
7º ÁLVAREZ, Hector COSTA VERDE ASTURIANA
8º SERVET, Andreu PAIPORTA VALENCIANA
9º CARRILLO, Alejandro YOVIMA VALENCIANA
10º DÍEZ, Olegario ENOL ASTURIANA
11º CASTRO, Jose Enrique MARIANISTAS VASCA
12º BARATA, Pelayo ENOL ASTURIANA
13º YURBA, Miguel ARGANDA MADRILEÑA
14º CASO, Adrián ASTUR PATÍN ASTURIANA
15º MARTÍNEZ, Javier VELOPATI VALENCIANA
16º APARICIO, Sergio ARGANDA MADRILEÑA
17º SUAREZ, Adrian RABADEIRA GALLEGA
18º ORORBIA, David SAN JUAN NAVARRA
19º SANZ, Alain DIRDARI NAVARRA

10.000 METROS ELIMINACIÓN

1º MAULEÓN, Alberto SAN JUAN NAVARRA
2º ZABALO, Xabier SUTEGUI NAVARRA
3º GARCÍA, Víctor CALZADA 92 ASTURIANA
4º ÁLVAREZ, Hector COSTA VERDE ASTURIANA
5º PEULA, Patxi JOSTALDI VASCA
6º CORTES, Iñigo CHANTREA NAVARRA
7º GONZÁLEZ, Javier CHANTREA NAVARRA
8º CARRILLO, Alejandro YOVIMA VALENCIANA
9º CASTRO, Jose Enrique MARIANISTAS VASCA
10º DÍEZ, Olegario ENOL ASTURIANA
11º SERVET, Andreu PAIPORTA VALENCIANA
12º ONEKA, Xabier LAGUNAK NAVARRA
13º YURBA, Miguel ARGANDA MADRILEÑA
14º ORORBIA, David SAN JUAN NAVARRA
15º APARICIO, Sergio ARGANDA MADRILEÑA
16º SANZ, Alain DIRDARI NAVARRA
17º CASO, Adrián ASTUR PATÍN ASTURIANA
18º BARATA, Pelayo ENOL ASTURIANA
19º SUAREZ, Adrian RABADEIRA GALLEGA

JÚNIOR FEMENINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º IGLESIAS, Lorena CALZADA 92 ASTURIANA
2º VELASCO, Evelyn COBRA CATALANA
3º TERUEL, Jessica VELO-PATI VALENCIANA
4º MAESTRE, Carmen ARGANDA MADRILEÑA
5º ALEIXANDRE, Cristina CHANTREA NAVARRA
6º DAGO, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
7º EKISOAIN, Ainara LAGUNAK NAVARRA
8º MORAL, Helena COBRA CATALANA
9º CABALLERO, Lierni AMAYA NAVARRA
10º RODRÍGUEZ, Lara CALZADA 92 ASTURIANA
11º NAVARCORENA, Cristina SAN ANTONIO NAVARRA
12º JIMÉNEZ, Itziar LAGUNAK NAVARRA
13º RECUERO, Angélica YOVIMA VALENCIANA
14º CABANILLAS, Azahara COBRA CATALANA
15º PÉREZ, Eva Mª ASTUR PATÍN ASTURIANA
16º ERBURU, Garazi AMAYA NAVARRA
17º SOSA, Mª Cristina ASTUR PATÍN ASTURIANA
18º URBISTONDO, Ahinara DIRDARI NAVARRA
19º GARCÍA, Andrea ARGANDA MADRILEÑA
20º GALA, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
21º CALLEJA, Amaia MARIANISTAS VASCA
22º SUAREZ, Andrea COSTA VERDE ASTURIANA
23º AZANZA, Laura SAN JUAN NAVARRA

500 METROS LÍNEA

1º IGLESIAS, Lorena CALZADA 92 ASTURIANA
2º DAGO, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
3º MAESTRE, Carmen ARGANDA MADRILEÑA
4º MORAL, Helena COBRA CATALANA
5º PÉREZ, Eva Mª ASTUR PATÍN ASTURIANA
6º VELASCO, Evelyn COBRA CATALANA
7º TERUEL, Jessica VELO-PATI VALENCIANA
8º ALEIXANDRE, Cristina CHANTREA NAVARRA
9º EKISOAIN, Ainara LAGUNAK NAVARRA
10º CABALLERO, Lierni AMAYA NAVARRA
11º RECUERO, Angélica YOVIMA VALENCIANA
12º RODRÍGUEZ, Lara CALZADA 92 ASTURIANA
13º JIMÉNEZ, Itziar LAGUNAK NAVARRA
14º GARCÍA, Andrea ARGANDA MADRILEÑA
15º CALLEJA, Amaia MARIANISTAS VASCA
16º SAN MARTÍN, Isabel LAGUNAK NAVARRA
17º CABANILLAS, Azahara COBRA CATALANA
18º SUAREZ, Andrea COSTA VERDE ASTURIANA
19º SOTO, Sara MARIANISTAS VASCA
20º URBISTONDO, Ahinara DIRDARI NAVARRA
21º AZANZA, Laura SAN JUAN NAVARRA
22º CALVO, Esther MARIANISTAS VASCA
23º SOSA, Mª Cristina ASTUR PATÍN ASTURIANA
24º MARTÍNEZ, Idoia MARIANISTAS VASCA
25º ZULET, María SAN JUAN NAVARRA
26º SORET, Nekane MARIANISTAS VASCA
27º NAVARCORENA, Cristina SAN ANTONIO NAVARRA
28º GALA, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
29º ERBURU, Garazi AMAYA NAVARRA

5.000 METROS PUNTUACIÓN

1º IGLESIAS, Lorena CALZADA 92 ASTURIANA
2º DAGO, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
3º RODRÍGUEZ, Lara CALZADA 92 ASTURIANA
4º RECUERO, Angélica YOVIMA VALENCIANA
5º MARTÍNEZ, Idoia MARIANISTAS VASCA
6º EKISOAIN, Ainara LAGUNAK NAVARRA
7º PÉREZ, Eva Mª ASTUR PATÍN ASTURIANA
8º MORAL, Helena COBRA CATALANA
9º URBISTONDO, Ahinara DIRDARI NAVARRA
10º ZULET, María SAN JUAN NAVARRA
11º SAN MARTÍN, Isabel LAGUNAK NAVARRA
12º SOTO, Sara MARIANISTAS VASCA
13º GALA, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
14º CALVO, Esther MARIANISTAS VASCA
15º CALLEJA, Amaia MARIANISTAS VASCA
16º NAVARCORENA, Cristina SAN ANTONIO NAVARRA
17º MAESTRE, Carmen ARGANDA MADRILEÑA
18º SOSA, Mª Cristina ASTUR PATÍN ASTURIANA
19º CABANILLAS, Azahara COBRA CATALANA
20º ERBURU, Garazi AMAYA NAVARRA
21º SORET, Nekane MARIANISTAS VASCA
22º AZANZA, Laura SAN JUAN NAVARRA
23º ALEIXANDRE, Cristina CHANTREA NAVARRA
24º VELASCO, Evelyn COBRA CATALANA
25º CABALLERO, Lierni AMAYA NAVARRA
26º GARCÍA, Andrea ARGANDA MADRILEÑA
27º SUAREZ, Andrea COSTA VERDE ASTURIANA
28º TERUEL, Jessica VELO-PATI VALENCIANA

10.000 METROS ELIMINACIÓN

1º DAGO, Vanesa CALZADA 92 ASTURIANA
2º IGLESIAS, Lorena CALZADA 92 ASTURIANA
3º EKISOAIN, Ainara LAGUNAK NAVARRA
4º MORAL, Helena COBRA CATALANA
5º MAESTRE, Carmen ARGANDA MADRILEÑA
6º RODRÍGUEZ, Lara CALZADA 92 ASTURIANA
7º ALEIXANDRE, Cristina CHANTREA NAVARRA
8º PÉREZ, Eva Mª ASTUR PATÍN ASTURIANA
9º VELASCO, Evelyn COBRA CATALANA
10º URBISTONDO, Ahinara DIRDARI NAVARRA
11º ERBURU, Garazi AMAYA NAVARRA
12º ZULET, María SAN JUAN NAVARRA
13º SORET, Nekane MARIANISTAS VASCA
14º MARTÍNEZ, Idoia MARIANISTAS VASCA
15º SAN MARTÍN, Isabel LAGUNAK NAVARRA
16º CALLEJA, Amaia MARIANISTAS VASCA
17º GALA, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
18º CALVO, Esther MARIANISTAS VASCA
19º SOTO, Sara MARIANISTAS VASCA
20º RECUERO, Angélica YOVIMA VALENCIANA
21º CABANILLAS, Azahara COBRA CATALANA
22º SUAREZ, Andrea COSTA VERDE ASTURIANA
23º SOSA, Mª Cristina ASTUR PATÍN ASTURIANA
24º NAVARCORENA, Cristina SAN ANTONIO NAVARRA
25º GARCÍA, Andrea ARGANDA MADRILEÑA
26º CABALLERO, Lierni AMAYA NAVARRA

JÚNIOR MASCULINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º MEJÍA, Fernando SAN ANTONIO NAVARRA
2º CASTRO, David COSTA VERDE ASTURIANA
3º BARRIGA, Francisco ARGANDA MADRILEÑA
4º TORRES, Guillem LLICA D´AMUNT CATALANA
5º JARAMILLO, José Luis ARGANDA MADRILEÑA
6º GARCÍA, Yael ARGANDA MADRILEÑA
7º OTEIZA, Sergio AMAYA NAVARRA
8º ARIZCUREN, Andoni AMAYA NAVARRA
9º BARATA, Gabriel ENOL ASTURIANA
10º ROLDÁN, Iñigo AMAYA NAVARRA
11º PORTILLA, Cesar ASTUR PATÍN ASTURIANA
12º RIVAS, Daniel SAN JUAN NAVARRA
13º JIMÉNEZ, Pablo ENOL ASTURIANA
14º GARCÍA, Adrián COSTA VERDE ASTURIANA
15º MOYA, Imanol MARIANISTAS VASCA
16º ÁLAVA, Daniel VELOPATÍN NAVARRA
17º MARTÍNEZ, Andoni AMAYA NAVARRA
18º REYES, Martín ASTUR PATÍN ASTURIANA

500 METROS LÍNEA

1º MEJÍA, Fernando SAN ANTONIO NAVARRA
2º JARAMILLO, José Luis ARGANDA MADRILEÑA
3º BARRIGA, Francisco ARGANDA MADRILEÑA
4º ARIZCUREN, Andoni AMAYA NAVARRA
5º TORRES, Guillem LLICA D´AMUNT CATALANA
6º CASTRO, David COSTA VERDE ASTURIANA
7º JIMÉNEZ, Pablo ENOL ASTURIANA
8º BARATA, Gabriel ENOL ASTURIANA
9º GARCÍA, Adrián COSTA VERDE ASTURIANA
10º AMILLANO, Asier LAGUNAK NAVARRA
11º GARCÍA, Arkaitz SAN JUAN NAVARRA
12º VICENTE, Koldo SAN JUAN NAVARRA
13º PORTILLA, Cesar ASTUR PATÍN ASTURIANA
14º OTEIZA, Aingeru SAN ANTONIO NAVARRA
15º ROLDÁN, Iñigo AMAYA NAVARRA
16º ÁLAVA, Daniel VELOPATÍN NAVARRA
17º MOYA, Imanol MARIANISTAS VASCA
18º MARTÍNEZ, Andoni AMAYA NAVARRA
19º REYES, Martín ASTUR PATÍN ASTURIANA
20º OTEIZA, Sergio AMAYA NAVARRA
21º RIVAS, Daniel SAN JUAN NAVARRA

10.000 METROS PUNTUACIÓN

1º MEJÍA, Fernando SAN ANTONIO NAVARRA
2º BARATA, Gabriel ENOL ASTURIANA
3º ARIZCUREN, Andoni AMAYA NAVARRA
4º JARAMILLO, José Luis ARGANDA MADRILEÑA
5º TORRES, Guillem LLICA D´AMUNT CATALANA
6º AMILLANO, Asier LAGUNAK NAVARRA
7º JIMÉNEZ, Pablo ENOL ASTURIANA
8º OTEIZA, Sergio AMAYA NAVARRA
9º GARCÍA, Arkaitz SAN JUAN NAVARRA
10º VICENTE, Koldo SAN JUAN NAVARRA
11º GARCÍA, Adrián COSTA VERDE ASTURIANA
12º MOYA, Imanol MARIANISTAS VASCA
13º OTEIZA, Aingeru SAN ANTONIO NAVARRA
14º PORTILLA, Cesar ASTUR PATÍN ASTURIANA
15º BARRIGA, Francisco ARGANDA MADRILEÑA
16º CASTRO, David COSTA VERDE ASTURIANA
17º ROLDÁN, Iñigo AMAYA NAVARRA
18º MARTÍNEZ, Andoni AMAYA NAVARRA
19º REYES, Martín ASTUR PATÍN ASTURIANA
20º RIVAS, Daniel SAN JUAN NAVARRA

15.000 METROS ELIMINACIÓN

1º MEJÍA, Fernando SAN ANTONIO NAVARRA
2º AMILLANO, Asier LAGUNAK NAVARRA
3º BARRIGA, Francisco ARGANDA MADRILEÑA
4º VICENTE, Koldo SAN JUAN NAVARRA
5º JARAMILLO, José Luis ARGANDA MADRILEÑA
6º TORRES, Guillem LLICA D´AMUNT CATALANA
7º ARIZCUREN, Andoni AMAYA NAVARRA
8º ROLDÁN, Iñigo AMAYA NAVARRA
9º GARCÍA, Adrián COSTA VERDE ASTURIANA
10º CASTRO, David COSTA VERDE ASTURIANA
11º GARCÍA, Arkaitz SAN JUAN NAVARRA
12º MARTÍNEZ, Andoni AMAYA NAVARRA
13º OTEIZA, Aingeru SAN ANTONIO NAVARRA
14º BARATA, Gabriel ENOL ASTURIANA
15º OTEIZA, Sergio AMAYA NAVARRA
16º PORTILLA, Cesar ASTUR PATÍN ASTURIANA
17º JIMÉNEZ, Pablo ENOL ASTURIANA
18º MOYA, Imanol MARIANISTAS VASCA
19º GARCÍA, Yael ARGANDA MADRILEÑA
20º REYES, Martín ASTUR PATÍN ASTURIANA

Acerca de Carles

Mira también

PATINES DE MARATON 2007 - ISPO 2007

PATINES DE MARATON 2007 – ISPO 2007

En la pasada feria de la ISPO en Munich pudimos ver un avance de lo …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *