Inicio / Noticias / Patinaje de Velocidad / Reportajes Patinaje Velocidad / CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD INFANTIL – SENIOR – CIRCUITO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD INFANTIL - SENIOR - CIRCUITO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD INFANTIL - SENIOR - CIRCUITO

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD INFANTIL – SENIOR – CIRCUITO

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PATINAJE DE VELOCIDAD INFANTIL - SENIOR - CIRCUITOLos pasados días 29 y 30 de junio se celebró en el patinódromo de Sansomendi (Vitoria) el Cto. de España de Patinaje de velocidad Infantil y Señor en su modalidad de circuito. Este circuito de 400 metros estrenaba una nueva capa de asfalto que lo hacía rapidísimo con un agarre excepcional. La organización también brilló por su buen hacer, con un montaje de carpas a modo de boxes para los corredores, avituallamiento gratuito y la posibilidad de usar unas modernas instalaciones con duchas y vestuarios. Estos fueron los resultados:
(Información cedida por www.fnp.org)
(Fotografías cedidas por www.cpenol.com) INFANTIL FEMENINO
500 METROS LINEA

1º 1 NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
2º 4 RODRIGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
3º 14 REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
4º 17 BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
5º 18 VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
6º 3 GARCÍA, Paula CARDEDEU CATALANA
7º 15 CUETO, Daviana ASTUR PATÍN ASTURIANA
8º 31 NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
9º 19 HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
10º 5 PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
11º 12 RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
12º 28 RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
13º 29 MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA
14º 34 SAENZ, Estíbaliz CHANTREA NAVARRA
15º 32 ELZABURU, Saioa DIRDARI NAVARRA
16º 35 GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
17º 33 NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
18º 27 ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
19º 30 GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
20º 10 FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
21º 37 REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA
22º 16 MUÑIZ, Rocio ASTUR PATÍN ASTURIANA
23º 36 IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
24º 26 VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
25º 20 GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
26º 22 ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
27º 13 NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
28º 7 GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
29º 23 GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
30º 9 ÁLVAREZ, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
31º 24 PASCUAL, Cristina JOSTALDI VASCA

1.500 METROS LINEA

1º 3 GARCÍA, Paula CARDEDEU CATALANA
2º 1 NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
3º 19 HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
4º 4 RODRIGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
5º 14 REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
6º 17 BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
7º 27 ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
8º 18 VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
9º 16 MUÑIZ, Rocio ASTUR PATÍN ASTURIANA
10º 12 RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
11º 5 PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
12º 29 MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA
13º 15 CUETO, Daviana ASTUR PATÍN ASTURIANA
33 NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
26 VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
16º 35 GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
30 GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
28 RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
19º 25 AZPEITIA, Marta SAMANIEGO VASCA
32 ELZABURU, Saioa DIRDARI NAVARRA
20 GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
22º 7 GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
36 IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
31 NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
25º 22 ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
10 FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
13 NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
28º 9 ÁLVAREZ, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
24 PASCUAL, Cristina JOSTALDI VASCA
34 SAENZ, Estíbaliz CHANTREA NAVARRA
31º 23 GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
37 REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA

3.000 METROS PUNTUACIÓN

1º 3 GARCÍA, Paula CARDEDEU CATALANA
2º 1 NINOU, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
3º 18 VIDAL, Rebeca ALMASSORA VALENCIANA
4º 16 MUÑIZ, Rocio ASTUR PATÍN ASTURIANA
5º 28 RIVAS, Mirian SAN JUAN NAVARRA
6º 14 REYES, Irene ASTUR PATÍN ASTURIANA
7º 27 ANCÍN, Maite SAN JUAN NAVARRA
8º 30 GARMENDIA, Edurne SAN ANTONIO NAVARRA
9º 12 RASCÓN, Sara CALZADA 92 ASTURIANA
10º 17 BLANCH, Arantxa ALMASSORA VALENCIANA
11º 5 PELEGRÍN, Gloria DELTA PRAT CATALANA
12º 36 IRIARTE, Beatriz CHANTREA NAVARRA
13º 33 NIETO, Itziar CHANTREA NAVARRA
14º 26 VIÑE DE HOYOS, Irene SAMANIEGO VASCA
15º 20 GONZÁLEZ, Saray YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
16º 19 HURTADO, Laura ALMASSORA VALENCIANA
17º 31 NIETO, Mirian CHANTREA NAVARRA
18º 4 RODRIGUEZ, Tania DELTA PRAT CATALANA
19º 7 GIMENO, Cristina MARIANISTAS ARAGONESA
20º 32 ELZABURU, Saioa DIRDARI NAVARRA
21º 35 GAINZA, Erika SAN JUAN NAVARRA
22º 10 FERREIRA, Graciela COSTA VERDE ASTURIANA
23º 37 REMONDEGUI, Uxue CHANTREA NAVARRA
24º 22 ÁLVAREZ, Verónica JOSTALDI VASCA
25º 24 PASCUAL, Cristina JOSTALDI VASCA
26º 13 NUÑO, Elena CALZADA 92 ASTURIANA
27º 23 GARCÍA, Nagore JOSTALDI VASCA
28º 34 SAENZ, Estíbaliz CHANTREA NAVARRA
29º 15 CUETO, Daviana ASTUR PATÍN ASTURIANA
30º 9 ÁLVAREZ, Lucía COSTA VERDE ASTURIANA
31º 25 AZPEITIA, Marta SAMANIEGO VASCA
29 MERINO, Leire LAGUNAK NAVARRA

INFANTIL MASCULINO

500 METROS LINEA

1º 51 VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
2º 58 ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
3º 60 CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
4º 41 SANCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
5º 49 FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
6º 55 ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
7º 40 CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
8º 66 FERNÁNDEZ, Joseba SAN ANTONIO NAVARRA
9º 59 PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
10º 62 GOÑI, Mikel LAGUNAK NAVARRA
11º 42 CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
12º 50 SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
13º 45 MARTÍNEZ, Victor ASTUR PATÍN ASTURIANA
14º 61 OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
15º 56 CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
16º 57 ALTUBE, Alexander MARIANISTAS VASCA
17º 52 DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
18º 63 BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
19º 43 DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
20º 47 BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
21º 54 URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA
22º 64 TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
23º 46 FERNÁNDEZ, José Luis ASTUR PATÍN ASTURIANA
24º 48 LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
25º 53 BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
26º 65 PÉREZ, Ibai AMAYA NAVARRA
27º 44 TOBAJAS, Eduardo MARISNISTAS ARAGONESA

1.500 METROS LINEA

1º 51 VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
2º 58 ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
3º 59 PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
4º 55 ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
5º 62 GOÑI, Mikel LAGUNAK NAVARRA
6º 61 OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
7º 66 FERNÁNDEZ, Joseba SAN ANTONIO NAVARRA
8º 60 CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
9º 42 CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
10º 41 SANCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
11º 50 SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
12º 40 CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
13º 49 FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
47 BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
45 MARTÍNEZ, Victor ASTUR PATÍN ASTURIANA
16º 52 DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
56 CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
48 LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
19º 43 DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
53 BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
57 ALTUBE, Alexander MARIANISTAS VASCA
22º 64 TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
65 PÉREZ, Ibai AMAYA NAVARRA
63 BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
25º 46 FERNÁNDEZ, José Luis ASTUR PATÍN ASTURIANA
44 TOBAJAS, Eduardo MARISNISTAS ARAGONESA
54 URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA

3.000 METROS PUNTUACIÓN

1º 55 ESTÍBARIZ, David SAMANIEGO VASCA
2º 58 ALBÉNIZ, Iker CHANTREA NAVARRA
3º 61 OTEIZA, Ieltxu SAN ANTONIO NAVARRA
4º 41 SANCHEZ, Jonathan DELTA PRAT CATALANA
5º 51 VIDONDO, Iñigo JOSTALDI VASCA
6º 59 PEÑA, Álvaro LAGUNAK NAVARRA
7º 60 CABALLERO, Oier AMAYA NAVARRA
8º 62 GOÑI, Mikel LAGUNAK NAVARRA
9º 40 CRUZ, Alejandro DELTA PRAT CATALANA
10º 49 FORNES, Sento PAIPORTA VALENCIANA
11º 52 DE LA TORRE, Daniel JOSTALDI VASCA
12º 57 ALTUBE, Alexander MARIANISTAS VASCA
13º 45 MARTÍNEZ, Victor ASTUR PATÍN ASTURIANA
14º 47 BALLESTER, Omar ALMASSORA VALENCIANA
15º 56 CHENTO, Yeray MARIANISTAS VASCA
16º 42 CALVO, Sergio MARIANISTAS ARAGONESA
17º 50 SANTAMANS, Carles PAIPORTA VALENCIANA
18º 53 BENEITEZ, Andreas JOSTALDI VASCA
19º 43 DOMÍNGUEZ, Marcos MARIANISTAS ARAGONESA
20º 48 LÓPEZ, Jordi PICANYA VALENCIANA
21º 63 BARAIBAR, Oier LAGUNAK NAVARRA
22º 64 TXOCARRO, Ión AMAYA NAVARRA
23º 54 URRETA, Itoiz JOSTALDI VASCA
24º 65 PÉREZ, Ibai AMAYA NAVARRA
25º 46 FERNÁNDEZ, José Luis ASTUR PATÍN ASTURIANA
26º 44 TOBAJAS, Eduardo MARISNISTAS ARAGONESA

SENIOR FEMENINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º 19 LIZARRAGA, Eva AMAYA NAVARRA
2º 26 SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
3º 2 GÓMEZ, Sandra PATÍN COBRA CATALANA
4º 20 BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
5º 22 ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
6º 21 MALÓN, Mirian CHANTREA NAVARRA
7º 12 SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
8º 14 ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
9º 1 TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
10º 3 SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
11º 4 GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
12º 10 GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
13º 7 GONZÁLEZ, Susana CALZADA 92 ASTURIANA
14º 32 CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
15º 18 MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA
16º 11 IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
17º 8 GARCÍA, Pamela ÓRBITAL ASTURIANA
18º 13 SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIA VALENCIANA

500 METROS LINEA

1º 19 LIZARRAGA, Eva AMAYA NAVARRA
2º 2 GÓMEZ, Sandra PATÍN COBRA CATALANA
3º 26 SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
4º 22 ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
5º 14 ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
6º 10 GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
7º 12 SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
8º 3 SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
9º 21 MALÓN, Mirian CHANTREA NAVARRA
10º 20 BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
11º 31 HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
12º 4 GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
13º 33 GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
14º 24 GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
15º 8 GARCÍA, Pamela ÓRBITAL ASTURIANA
16º 32 CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
17º 7 GONZÁLEZ, Susana CALZADA 92 ASTURIANA
18º 11 IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
19º 13 SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
20º 18 MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA

1.500 METROS LINEA

1º 5 HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º 26 SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
3º 33 GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
4º 14 ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
5º 24 GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
6º 3 SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
7º 1 TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
8º 20 BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
9º 10 GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
10º 6 VILLORRIA, Estefania COSTA VERDE ASTURIANA
11º 22 ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
12º 2 GÓMEZ, Sandra PATÍN COBRA CATALANA
13º 32 CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
7 GONZÁLEZ, Susana CALZADA 92 ASTURIANA
21 MALÓN, Mirian CHANTREA NAVARRA
16º 27 AMILLANO, Leire LAGUNAK NAVARRA
4 GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
31 HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
19º 8 GARCÍA, Pamela ÓRBITAL ASTURIANA
11 IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
13 SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
22º 16 GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
18 MARTÍNEZ, Berezi MARIANISTAS VASCA
12 SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
25º 17 ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA

5.000 METROS PUNTUACION

1º 5 HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º 2 GÓMEZ, Sandra PATÍN COBRA CATALANA
3º 20 BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
4º 22 ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
5º 1 TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
6º 14 ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
7º 21 MALÓN, Mirian CHANTREA NAVARRA
8º 7 GONZÁLEZ, Susana CALZADA 92 ASTURIANA
9º 31 HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
10º 24 GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
11º 33 GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
12º 26 SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
13º 6 VILLORRIA, Estefania COSTA VERDE ASTURIANA
14º 3 SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
15º 10 GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
16º 16 GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
17º 8 GARCÍA, Pamela ÓRBITAL ASTURIANA
18º 4 GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
19º 13 SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
20º 11 IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
21º 12 SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
22º 17 ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA

15.000 METROS PUNTOS ELIMINACIÓN

1º 5 HERRERO, Sheila DOMINGO MIRAL ARAGONESA
2º 1 TORRES, Nuria LLICA D´AMUNT CATALANA
3º 2 GÓMEZ, Sandra PATÍN COBRA CATALANA
4º 24 GARATEA, Maider LAGUNAK NAVARRA
5º 33 GARAYOA, María LAGUNAK NAVARRA
6º 3 SÁNCHEZ, Marta DELTA PRAT CATALANA
7º 14 ORTIZ, Cristina ARGANDA MADRILEÑA
8º 26 SAMANES, Vanesa CHANTREA NAVARRA
9º 31 HERAS, Irene SAN ANTONIO NAVARRA
10º 20 BERRIO, Itziar DIRDARI NAVARRA
11º 21 MALÓN, Mirian CHANTREA NAVARRA
12º 6 VILLORRIA, Estefania COSTA VERDE ASTURIANA
13º 22 ESEVERRI, Cristina AMAYA NAVARRA
14º 7 GONZÁLEZ, Susana CALZADA 92 ASTURIANA
15º 16 GARCÍA, Ana JOSTALDI VASCA
16º 4 GÓMEZ, Eva DELTA PRAT CATALANA
17º 8 GARCÍA, Pamela ÓRBITAL ASTURIANA
18º 10 GARCÍA, Beatriz ENOL ASTURIANA
19º 13 SANTAFÉ, Pilar YOVIMA VALENCIA VALENCIANA
20º 32 CORTÉS, Elísabet ARGANDA MADRILEÑA
21º 11 IGLESIAS, Priscila NUEVO OVIEDO ASTURIANA
22º 12 SÁNCHEZ, Susana NOVARES ASTURIANA
23º 17 ÁLVAREZ, Laura JOSTALDI VASCA

SENIOR MASCULINO

300 METROS CONTRA RELOJ

1º 52 LÓPEZ, Víctor COSTA VERDE ASTURIANA
2º 47 SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
3º 67 ALZUETA, Mikel AMAYA NAVARRA
4º 70 ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
5º 72 ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
6º 66 POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
7º 68 ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
8º 50 CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
49 TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
10º 69 MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
11º 56 ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
12º 64 LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
13º 48 IGLESIAS, José Antonio CALZADA 92 ASTURIANA
14º 53 GONZÁLEZ, Iván COSTA VERDE ASTURIANA
15º 65 LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
16º 60 LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
17º 55 BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
18º 36 LORA, Fabio Andres PATÍN COBRA CATALANA
19º 45 CHAMORRO, Javier CALZADA 92 ASTURIANA
20º 46 FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
21º 37 UYA, Jaume PATÍN COBRA CATALANA
22º 40 SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
23º 39 SÁNCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA

500 METROS LINEA

1º 47 SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
2º 70 ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
3º 72 ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
4º 69 MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
5º 52 LÓPEZ, Víctor COSTA VERDE ASTURIANA
6º 71 SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
7º 64 LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
8º 68 ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
9º 49 TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
10º 67 ALZUETA, Mikel AMAYA NAVARRA
11º 66 POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
12º 55 BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
13º 74 LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
14º 62 CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
15º 43 AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
16º 56 ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
17º 65 LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
18º 60 LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
19º 46 FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
20º 45 CHAMORRO, Javier CALZADA 92 ASTURIANA
21º 38 BIAL, Carles SPEEDY VILADECANS CATALANA
22º 63 GÓMEZ, Juan Carlos MARIANISTAS VASCA
23º 36 LORA, Fabio Andres PATÍN COBRA CATALANA
24º 50 CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
25º 37 UYA, Jaume PATÍN COBRA CATALANA
26º 39 SÁNCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
27º 53 GONZÁLEZ, Iván COSTA VERDE ASTURIANA
28º 73 ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
29º 48 IGLESIAS, José Antonio CALZADA 92 ASTURIANA
30º 40 SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
31º 41 QUIÑOA, Oscar LAS PLANAS CATALANA

1.500 METROS LINEA

1º 69 MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
2º 79 LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
3º 47 SÁNCHEZ, Ronan CALZADA 92 ASTURIANA
4º 68 ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
5º 64 LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
6º 66 POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
7º 62 CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
8º 54 LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
9º 67 ALZUETA, Mikel AMAYA NAVARRA
10º 73 ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
11º 70 ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
72 ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
13º 43 AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
52 LÓPEZ, Víctor COSTA VERDE ASTURIANA
15º 61 ALONSO, Nicolas MARIANISTAS VASCA
71 SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
17º 50 CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
74 LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
19º 77 BIDAURRE, Ibón CHANTREA NAVARRA
65 LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
21º 56 ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
63 GÓMEZ, Juan Carlos MARIANISTAS VASCA
36 LORA, Fabio Andres PATÍN COBRA CATALANA
59 PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
49 TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
26º 45 CHAMORRO, Javier CALZADA 92 ASTURIANA
53 GONZÁLEZ, Iván COSTA VERDE ASTURIANA
48 IGLESIAS, José Antonio CALZADA 92 ASTURIANA
40 SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
57 VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
31º 44 ÁLVAREZ, Rodrigo ASTUR PATÍN ASTURIANA
55 BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
60 LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
39 SÁNCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
37 UYA, Jaume PATÍN COBRA CATALANA
36º 38 BIAL, Carles SPEEDY VILADECANS CATALANA
46 FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
41 QUIÑOA, Oscar LAS PLANAS CATALANA
58 RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA

10.000 METROS PUNTUACION

1º 79 LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
2º 62 CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
3º 68 ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
4º 69 MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
5º 54 LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
6º 67 ALZUETA, Mikel AMAYA NAVARRA
7º 63 GÓMEZ, Juan Carlos MARIANISTAS VASCA
8º 71 SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
9º 72 ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
10º 57 VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
11º 44 ÁLVAREZ, Rodrigo ASTUR PATÍN ASTURIANA
12º 61 ALONSO, Nicolas MARIANISTAS VASCA
13º 65 LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
14º 66 POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
15º 39 SÁNCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
16º 60 LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
17º 46 FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
18º 36 LORA, Fabio Andres PATÍN COBRA CATALANA
19º 78 PEÑA, Iker SAN JUAN NAVARRA
20º 43 AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
21º 59 PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
22º 73 ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
23º 74 LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
24º 50 CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
25º 38 BIAL, Carles SPEEDY VILADECANS CATALANA
26º 64 LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
27º 45 CHAMORRO, Javier CALZADA 92 ASTURIANA
28º 77 BIDAURRE, Ibón CHANTREA NAVARRA
29º 53 GONZÁLEZ, Iván COSTA VERDE ASTURIANA
30º 49 TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
31º 58 RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
32º 37 UYA, Jaume PATÍN COBRA CATALANA
33º 40 SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
34º 70 ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
35º 42 RUIZ, Daniel WET BACKS DE SADA GALLEGA
36º 41 QUIÑOA, Oscar LAS PLANAS CATALANA
37º 52 LÓPEZ, Víctor COSTA VERDE ASTURIANA

20.000 METROS PUNTOS ELIMINACIÓN

1º 79 LERGA, Garikoitz AMAYA NAVARRA
2º 68 ALEMÁN, Alberto CHANTREA NAVARRA
3º 63 GÓMEZ, Juan Carlos MARIANISTAS VASCA
4º 62 CABALLERO, Kepa MARIANISTAS VASCA
5º 69 MURO, Daniel DIRDARI NAVARRA
6º 66 POSADA, Iván AMAYA NAVARRA
7º 67 ALZUETA, Mikel AMAYA NAVARRA
8º 71 SALDISE, Iosu CHANTREA NAVARRA
9º 43 AGRELA, Alberto ASTUR PATÍN ASTURIANA
10º 36 LORA, Fabio Andres PATÍN COBRA CATALANA
11º 39 SÁNCHEZ, Oscar DELTA PRAT CATALANA
12º 44 ÁLVAREZ, Rodrigo ASTUR PATÍN ASTURIANA
13º 73 ARIZCUREN, Iñaki AMAYA NAVARRA
14º 61 ALONSO, Nicolas MARIANISTAS VASCA
15º 60 LÓPEZ, Mario MARIANISTAS VASCA
16º 64 LÓPEZ, Alberto MARIANISTAS VASCA
17º 54 LANDETE, Eugenio PAIPORTA VALENCIANA
18º 57 VINAGRE, David JOSTALDI VASCA
19º 50 CORTINA, Javier ENOL ASTURIANA
20º 65 LEIVA, Enrique MARIANISTAS VASCA
21º 72 ASCUNCE, Pablo SAN JUAN NAVARRA
22º 70 ABADÍA, Luis CHANTREA NAVARRA
23º 74 LEZAUN, Josean DIRDARI NAVARRA
24º 56 ANGULO, Roberto JOSTALDI VASCA
25º 59 PÉREZ, Jonathan JOSTALDI VASCA
26º 58 RODRÍGUEZ, Sergio JOSTALDI VASCA
27º 46 FERNÁNDEZ, Ignacio CALZADA 92 ASTURIANA
28º 77 BIDAURRE, Ibón CHANTREA NAVARRA
29º 45 CHAMORRO, Javier CALZADA 92 ASTURIANA
30º 52 LÓPEZ, Víctor COSTA VERDE ASTURIANA
31º 55 BERMEJO, Felix ARGANDA MADRILEÑA
32º 49 TASSIS, Marcos ENOL ASTURIANA
33º 38 BIAL, Carles SPEEDY VILADECANS CATALANA
34º 37 UYA, Jaume PATÍN COBRA CATALANA
35º 48 IGLESIAS, José Antonio CALZADA 92 ASTURIANA
36º 40 SORRIBES, Rafael DELTA PRAT CATALANA
37º 42 RUIZ, Daniel WET BACKS DE SADA GALLEGA
38º 41 QUIÑOA, Oscar LAS PLANAS CATALANA

Acerca de Carles

Mira también

PATINES DE MARATON 2007 - ISPO 2007

PATINES DE MARATON 2007 – ISPO 2007

En la pasada feria de la ISPO en Munich pudimos ver un avance de lo …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *