CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CIRCUITO INFANTIL Y SÉNIOR

Posted in Reportajes Patinaje Velocidad

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 
Los pasados días 30 de junio y 1 de julio se disputaron en el circuito de las Mestas (Gijón) los Campeonatos de España de velocidad de circuito infantil y sénior.

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CIRCUITO INFANTIL Y SÉNIORLos pasados días 30 de junio y 1 de julio se disputaron en el circuito de las Mestas (Gijón) los Campeonatos de España de velocidad de circuito en las categorías infantil y sénior. Estos fueron los resultados: (Datos gentileza de C.P. Calzada 92)

Infantil Femenino

500 metros Línea

1 Tatiana Magadán Pelayo Asturiana

2 Gloria Pelegrín Delta Prat Catalana

3 Irene Reyes Astur Patín Asturiana

4 María Gallén Almassora Valenciana

5 Paola García Cardedeu Catalana

1500 metros Línea

1 Tatiana Magadán Pelayo Asturiana

2 Iriana López Órbital Asturiana

3 Gloria Pellegrin Delta Prat Catalana

4 Sara Rascón Calzada 92 Asturiana

5 María Gallén Almassora Valenciana

3000 metros Puntos

1 Iriana López Órbital Asturiana

2 Tatiana Magadán Pelayo Asturiana

3 Irene Reyes Astur Patín Asturiana

4 Carla Gutierrez Astur Patín Asturiana

5 Paola García Cardedeu Catalana

Infantil Masculino

500 metros Línea

1 Jorge Pérez Costa Verde Asturiana

2 Alvaro Peña Lagunak Navarra

3 Angel González Calzada 92 Asturiana

4 Iñigo Virondo Jostaldi Vasca

5 Daniel Estíbariz Samaniego Vasca

1500 metros Línea

1 Jorge Pérez Costa Verde Asturiana

2 Iñigo Virondo Jostaldi Vasca

3 Alvaro Peña Lagunak Navarra

4 Jonathan Sánchez Delta Prat Catalana

5 Daniel Estíbariz Samaniego Vasca

3000 metros Puntos

1 Jorge Pérez Costa Verde Asturiana

2 Alvaro Peña Lagunak Navarra

3 Iñigo Vidondo Jostaldi Vasca

4 Daniel Estíbariz Samaniego Vasca

5 Angel González Calzada 92 Asturiana

Sénior Femenino

300 metros c/reloj

1 Ana I. del Campo(29,272) Costa Verde Asturiana

2 Eva Lizarraga(29,370) Lagunak Navarra

3 Cristina Eseverri(29,727) Amaya Navarra

4 Vanesa Samanes(29,734) Chantrea Navarra

5 Ana Barbería(30,245) S. Antonio Navarra

500 metros Línea

1 Araceli Larrea Chantrea Navarra

2 Eva Lizarraga Lagunak Navarra

3 Ana I. del Campo Costa Verde Asturiana

4 Cristina Ortíz Arganda Madrileña

5 Saray Malón Chantrea Navarra

1500 metros Línea

1 Sheila Herrero Domingo Miral Aragonesa

2 Araceli Larrea Chantrea Navarra

3 Ana I. del Campo Costa Verde Asturiana

4 Saray Malón Chantrea Navarra

5 Eva Lizarraga Lagunak Navarra

5000 metros Puntos

1 Sheila Herrero Domingo Miral Aragonesa

2 Araceli Larrea Chantrea Navarra

3 Saray Malón Chantrea Navarra

4 María Garayoa Lagunak Navarra

5 Zuriñe Perales Lagunak Navarra

10000 metros Punt/Elim

1 Sheila Herrero Domingo Miral Aragonesa

2 Araceli Larrea Chantrea Navarra

3 Saray Malón Chantrea Navarra

4 María Zapata Arganda Madrileña

5 Zuriñe Perales Lagunak Navarra

15000 metros Eliminación

1 Araceli Larrea Chantrea Navarra

2 Sheila Herrero Domingo Miral Aragonesa

3 Saray Malón Chantrea Navarra

4 María Garayoa Lagunak Navarra

5 Vanesa Samanes Chantrea Navarra

Sénior Masculino

300 metros c/reloj

1 Luis Abadía(25,658) Chantrea Navarra

2 Ronan Sánchez(25,895) Calzada 92 Asturiana

3 Iñaki Domínguez(25,912) Chantrea Navarra

4 Mikel Alzueta(25,989) Amaya Navarra

5 Víctor López(26,086) Costa Verde Asturiana

500 metros Línea

1 Ramsés Reina S. Antonio Navarra

2 Luis Abadía Chantrea Navarra

3 Pablo Ascunce Chantrea Navarra

4 Iosu Saldise Chantrea Navarra

5 Alberto López Marianistas Vasca

1500 metros Línea

1 Daniel Muro Dirdari Navarra

2 Ramses Reina S. Antonio Navarra

3 Eugenio Landete Dirdari Navarra

4 Mikel Alzueta Amaya Navarra

5 Luis Abadía Chantrea Navarra

10000 metros Puntos

1 Garikoitz Lerga Amaya Navarra

2 Daniel Muro Dirdari Navarra

3 Ivan Posada Amaya Navarra

4 Kepa Caballero Laskorain Vasca

5 Alberto Alemán Chantrea Navarra

15000 metros Punt/Elim

1 Garikoitz Lerga Amaya Navarra

2 Eugenio Landete Dirdari Navarra

3 Kepa Caballero Laskorain Vasca

4 J. Carlos Gómez Rabadeira Gallega

5 Daniel Muro Dirdari Navarra

20000 metros Eliminación

1 Eugenio Landete Dirdari Navarra

2 Daniel Muro Dirdari Navarra

3 Kepa Caballero Laskorain Vasca

4 Eduardo Ascunce Cha


Para más información: ww.patincalzada.com

Leave your comments

0
terms and condition.
  • No comments found
DMC Firewall is a Joomla Security extension!